Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Топ-5 лиц в России, принимающих участие в развитии криптовалют

Топ-5 лиц в России, принимающих участие в развитии криптовалют

25 сентября 2017, 06:24

Нельзя отрицать тот факт, что Россия всерьез заинтересовалась индустрией криптовалют и технологией блокчейна. Кто-то поддерживает цифровую экосистему, кто-то, наоборот, всячески старается ограничить ее, но резонанс в стране эта тема вызвала. Рассмотрим ТОП-5 лиц, которые принимают непосредственное участие в развитии криптовалютной индустрии в России.

Александр Иванов

Этот человек известен в криптовалютном мире тем, что под его руководством была создана краудфандинговая платформа WAVES. В 2016 году этот проект смог собрать на ICO свыше 16 млн. долларов, что стало настоящим прорывом для сегмента криптовалют в России. Сам Александр Иванов работает не только над усовершенствованием собственной платформы, но и всячески стимулирует и поддерживает развитие криптовалютных технологий в стране. Он уверен в позитивном влиянии блокчейна и смежных технологий на развитие экономики в целом.

Дмитрий Мариничев

Крупный российский предприниматель, возглавляющий Radius Group, Дмитрий Мариничев также является ярым сторонником криптовалют. Он отстаивал инициативу о том, чтобы ввести криптовалюты в правовой полюс, а также узаконить записи в блочных цепях. Кроме того, он принимает участие в поддержке и развитии проектов, направленных на производство майнингового оборудования и его распространение в России.

Элина Сидоренко

Занимающая должность руководителя межведомственного объединения по оценкам рисков криптовалютного обращения Госдумы ФС РФ Элина Сидоренко также принимает весьма активную и в то же время положительную позицию по отношению к криптовалютам. Стоит заметить, что она является одной из тех людей, которые задействованы в разработке правовой базы для цифровых валют на территории России.

Марина Гурьева

Занимая должность CEO в CyberFund, а также являясь членом Bitcoin Foundation, Марина Гурьева является сторонницей криптовалют. Она всячески поддерживает инициативу легализации данного вида платежных средств. Кроме того, она считает, что сама технология блокчейн, а также цифровые деньги даже при условии стороннего сдерживания обречены выйти на мировой уровень. По своей ценности и значимости Марина Гурьева приравнивает их к беспилотным автомобилям, нейронным сетям и Интернету вещей.

Алексей Архипов

Этот человек отвечает за развитие криптотехнологий в платежной системе QIWI, а также является одним из создателей проекта «битрубль» — первой цифровой монеты в России. В криптовалютах он видит огромный потенциал, утверждая, что их создание стало настоящим переворотом классической финансовой системы.

Таким образом, деятельность на поле криптовалют со стороны российских предпринимателей и простых сторонников оказывает воздействие не только на внутренний рынок, но и мировой.

криптовалютаМариничевРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: