Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Китай: резюме минувшей недели

Китай: резюме минувшей недели

24 сентября 2017, 14:00

Минувшая неделя в Китае была весьма значимой для криптовалютного рынка. Причём, внутренние нововведения и события сыграли свою роль не только в отношении страны, но и мира в целом. Как заявляют многие эксперты, на сегодняшний день Китай является одним из важнейших игроков в сегменте цифровых валют.

Самым запоминающимся событием этой недели стало закрытие биржи BTCChina.

Уже 14 сентября была закрыта регистрация для новых пользователей, а к концу месяца ресурс и вовсе должен быть закрыт. Безусловно, такой поворот событий вызвал немалый резонанс в биткоин-индустрии, что привело к серьезному падению цены биткоина. К слову, продукты, которые функционировали в связи с BTCChina, продолжают работать, например, BTCC Pool. Несколько других крупных бирж также заявили о своем закрытии в ближайшее время.

За эту неделю на Китайскую биткоин-индустрию обвалился целый шквал заявлений и предупреждений. Но пользователи Поднебесной не так просты, как кажутся. Китай продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке биткоинов – даже притеснения со стороны властей и финансовых институтов не сокрушили влиятельность внутреннего сообщества.

Кроме того, те пользователи, которые ранее строили свою деятельность на биржевых торгах, теперь переориентировались в майнинг. Ранее китайская добывающая промышленность брала на себя около 2/3 от объема майнинга по всему миру, что будет дальше, пока не известно, но существует множество прогнозов на счет того, что эта доля вырастет еще больше.

Китай, как самый крупный игрок в мире криптовалют, еще не готов к выходу с рынка, поэтому вероятность того, что государство полностью выйдет из игры, даже под натисками со стороны властей, очень мала. Наверняка, жители Поднебесной Республики найдут пути обхода запретов, переориентировавшись на западный рынок.

китайновости
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: