Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Госдуме посоветовали завести кошельки для криптовалюты

Госдуме посоветовали завести кошельки для криптовалюты

23 сентября 2017, 05:00

Конец рабочей недели депутатов Госдумы был ознаменован конференцией, посвящённой криптовалютам и блокчейну. Несмотря на единые цели членов конференции «Крипторубль и современные технологии: блокчейн новых возможностей», мнения специалистов разнились.

Анатолий Аксаков, представляющий комитет Госдумы по финансовому рынку, высказал мнение по факту того, что возникновение криптовалюты как национальной единицы Российской Федерации, находится под большим вопросом. Он обосновал свое мнение тем, что позиция Центробанка по отношению к криптовалюте на сегодняшний день весьма неблагоприятна. Оппонент Аксакова Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев рекомендовал депутатам обзавестись криптокошельками. Такая рекомендация была дана для того, чтобы можно было выработать и отрегулировать предложение по криптовалютному обороту. Но теоретического понимания вопроса недостаточно, поскольку необходимо подходить к нему и с практической стороны.

Кроме того, Мариничев высказал опасение в том, что Центробанк не сможет регулировать криптоэкономику по той причине, что  современная практика показывает, что даже с управлением банками он справляется весьма слабо. В то время как управление криптовалютой требует более повышенного внимания. Дмитрий сравнил криптоэкономику сегодняшнего дня с зачаточным периодом на Диком Западе, когда смельчаки и искатели занимали территории, расставляя на них свои опознавательные знаки со словами «это мои владения».

«Криптовалюта не является просто инструментом. Если она будет расцениваться с такой стороны, то это приведет к очень злокачественным законам. Это стадия зародыша, когда в новорожденной криптоэкономике происходит накопление первичного капитала,» — добавил омбудсмен.

Дмитрий Мариничев уверен, что не за горами время, когда образуются множество площадок, позволяющих на своей базе проводить торговлю криптовалютой. А государство, в свою очередь, должно будет просто принять данный факт и, по возможности, не препятствовать развитию.

кошелёккриптовалютаРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: