Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Падение биткоина привело к серьезным потерям

Падение биткоина привело к серьезным потерям

24 сентября 2017, 02:00

В прошлую пятницу цена на биткоин опять начала падать, дав все основания предполагать, что пост-китайское похмелье на рынке не исчезнет в ближайшее время.

Биткоин вошел в новую неделю на подъеме, быстро оправившись от внезапной вспышки 15 сентября, когда его стоимость опустилась ниже 3000 долларов. В течение двух дней после этого курс биткоина стабилизировался выше 3500 долларов. К 18 сентября биткоин впервые преодолел барьер в 4 000 долларов после спада. Однако, биткоин оказался неспособным продвинуться дальше этого значения, и 21 сентября он начал терять свои позиции.

В начале дня биткоин имел стоимость около $ 3900 на каждой крупной бирже, кроме тех, которые находятся в Китае. Цена биткоинов немного снизилась в утренние часы, но удержалась выше $ 3 850. Уже в 14:30 биткоин начал стремительно падать, опустившись ниже $ 3600 до конца дня.

В четверг утром цена биткойнов испытала небольшой удар, возможно, из-за публикации в Твиттере создателя Litecoin Чарли Ли. На своей личной странице он написал, что Китай не запретит добычу биткоинов.

Подобное заявление хоть и дало краткосрочную реакцию рынка, но стало причиной того, что на момент публикации твита цена снизилась до 3,563 долларов.

Дать точный ответ на то, что заставляет биткоин терять в цене, пока нельзя. Однако, практически бесспорно ясно одно – восстановить свою позицию криптовалюте будет не так просто, как заявлялось в начале недели. Кроме того, многие строят свои предположения на том, что трейдеры возмущены запретом на обмен биткоинов, который был введен в Китае, что и приводит к падению.

Однако, создатель Litecoin Чарли Ли имеет свою точку зрения на этот счёт. Он считает, что участники биткоин-рынка сами распространяют слухи и стараются вызвать страх у пользователей, чтобы манипулировать стоимостью биткоина.

В любом случае все это остается лишь теорией. Пока специалисты и трейдеры строят свои прогнозы, биткоин продолжает терять в цене. Сколько продлится такая тенденция, сказать сложно. Остается лишь ждать и следить за обновлениями на рынке. Уже на сегодняшний день наблюдается, что спад стоимости более чем на 350 долларов, привёл к потере свыше 10 млрд долларов на крупных биржах.

биткоинпадение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: