Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Релиз Dandelion перенесен из-за ошибок

Релиз Dandelion перенесен из-за ошибок

23 сентября 2017, 12:00

Разработчики программного обеспечения для защиты биткоинов и транзакций под названием Dandelion представили новый отчет, в которой они рассматривают ранее обнаруженные проблемы с кодом.

Первоначально запущенный в январе, Dandelion изменяет протокол оплаты биткоинской сети, чтобы скрыть исходный IP-адрес, с которого была осуществлена транзакция. Он делает это, разбивая эту транзакцию на две части, которые условно прозвали «стебель» и «пушок». «Стебель» — это транзакция, осуществляемая с кошелька пользователя, а «пушок» — это метод обфускации (запутывание кода), который вступает в действие по факту проведения перевода.

Первоначально проект был открыт для тестирования в качестве протокола улучшения биткоинов (BIP) еще в июне, но были обнаружены проблемы, которые в конечном счете стали причиной задержки выхода нового проекта в свет. Как отметил сторонник Bitcoin-Core Грег Максвелл, различные ошибки в Dandelion могут привести к его деанонификации с течением времени, поэтому их обязательно необходимо устранить перед окончательным запуском.

Недавно команда Dandelion выступила с новой стратегией решения проблем, которые были выявлены в прошлой версии. Они разработали фундаментальную стратегию доработки и модернизации собственного продукта, чтобы сделать его удобным для пользователей и уже в ближайшее время выпустить на рынок.

По мнению некоторых пользователей улучшенный BD Dandelion все еще может быть не настолько совершенен, как утверждают сами разработчики. В свою очередь Джулия Фанти, на своей личной онлайн-странице отвечает, что команда еще не завершила ссылочную реализацию проекта, поэтому нынешнее обновление не включает новый BIP. Вместо этого они лишь излагают последующие шаги, которые будут предприняты перед обновлением.

Что получиться из этого и будет ли проект соответствовать продемонстрированным планам, а также ожиданиям пользователей сказать еще рано. Сама же команда Dandelion уверена в успехе и продолжает активно работать над собственным детищем.

bitcoinбиткоинсервисы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: