Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Litcoin установил новый рекорд спада

Litcoin установил новый рекорд спада

22 сентября 2017, 16:00

Август был рекордным месяцем для криптографических рынков, но далеко не всем монетам удалось достичь такой скорости и интенсивности роста, как у litecoin. В период с 1 августа по 31 августа цена litecoin выросла с 43 до 64 долларов. Это 49% -ное восхождение стало настоящим прорывом для монеты. В течение следующих двух дней цена на litecoin увеличилась на 44%, достигнув в итоге 92 долларов.

Но потом рынки рухнули. Биткойн упал с $ 4,950 до $ 2,970, ethereum упал с $ 390 до $ 198, а litecoin упал на 65% до $ 32. В последующие дни litecoin сумел пробиться к 50 долларам, психологически важному порогу, и с тех пор он оставался почти таким же, как минимум, до 21 сентября.

Утро четверга началось для рынков весьма стабильно, но в 14:00 цены на UTC начали скользить по доске и litecoin также не обошла эта участь. К 15:30 цена litecoin упала ниже отметки в 50 долларов. В течение дня курс продолжал снижаться, в конечном итоге достигнув цены в 46 долларов. Таким образом, суточное снижение достигло 11%. Это отступление сократило рыночную капитализацию litecoin до 2,5 миллиардов долларов, заставив litecoin спуститься до 6-го места в рейтинге на рынке.

По заверениям экспертов, скорее всего, столь стремительное падение не было вызвано какими-либо особенностями самой криптовалюты, а причиной всему – нисходящий поворот всего рынка цифровых валют, который по обычной случайности наиболее задел именно litecoin. Кроме того, на этой неделе произошло несколько событий, которые могут служить основанием для долгосрочного анализа перспектив litecoin.

Во-первых, разработчик Чарли Ли успешно завершил атомарные свопы на цепочке с двумя различными криптовалютами: Decred и Vertcoin. Несмотря на незначительные масштабы операции, такой шаг может стать прорывом в торговле монетами и утвердить роль litecoin как новатора в криптопространстве.

Во-вторых, Coinbase объявила о добавлении litecoin и ethereum в свою службу хранилища. Сохраняя монеты в хранилище, а не сохраняя их в кошельке Coinbase, пользователи получают повышенную безопасность. Они могут пользоваться сервисом до тех пор, пока не смогут или не захотят перевести средства на персональные кошельки с личным управлением.

Litecoinлайткоинпадение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: