Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Рэй Далио назвал биткоин пузырём

Рэй Далио назвал биткоин пузырём

20 сентября 2017, 20:00

Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда уверен, что биткоин — это пузырь.

Рэй Далио является основателем Bridgewater Associates, который, согласно последним рейтингам, является крупнейшим хедж-фондом по числу управляемых активов. Если верить их вэб-сайту, Bridgewater управляет активами, общая стоимость которых около 160 миллиардов долларов.

Далио, появившийся сегодня утром на канале CNBC в передаче Squawk Box заявил, что не считает биткойн «эффективным местом инвестирования», сравнив при этом его с золотом.

В интервью он заявил:

«Это не эффективное хранилище ваших средств, так как биткоин крайне нестабилен, в отличие от золота. Биткоин — весьма спекулятивный рынок. Биткоин — это пузырь».

Несмотря на это, он отметил, что биткоин «может быть валютой», но ему мешает сочетание рыночных спекуляций и отсутствие более массового принятия.

«Это позор, он мог бы быть валютой. Она могла бы работать, и весьма неплохо, но количество спекуляций, которые происходят, и недостаточный оборот мешают этому», — добавил Рэй Далио.

Кроме того, Далио считает, что конфиденциальность биткоина мешает его принятию в качестве валюты, утверждая, что «люди не будут знать, что вы делаете».

Появлению этого заявления поспособствовало то, что криптовалютный рынок начал восстанавливаться после сильного спада, вызванного новыми ограничениями в Китае.

биткоинкритика
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: