Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Китай продолжает давить на биткоин

Китай продолжает давить на биткоин

16 сентября 2017, 20:00

Правительство Китая продолжает свою кампанию против цифрового валютного сектора по состоянию на середину сентября 2017 года.

Первым шагом стал запрет проведения всех первоначальных предложений монет (ICO) в начале сентября. Затем появились слухи о возможном закрытии всех локальных обменников криптовалют в стране.

Китай биткоин

В своем Твиттере, сооснователь Китайской фирмы по производству оборудования для майнинга Джихан Ву заявил, что речь идёт скорее о ужесточении регулирования и временное прекращение деятельности, а не о полном запрете обменников.

Jihan Wu о биткоине

Между тем, Национальная ассоциация Интернет-финансов (NIFA) сделала заявление о том, что любая виртуальная валютная биржа, действующая в настоящее время в Китае, не имеет юридического разрешения на ведение подобной деятельности.

биткоин регулирование

Пока не существует чёткого предупреждения или угрозы, что обменники криптовалют будут подвергнуты уголовному преследованию. NIFA — это саморегулируемая организация, поддерживаемая правительством и созданная Народным банком Китая (PBoC). Её членами являются банки, брокеры, компании потребительского кредитования и фонды.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ КИТАЙСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Полный запрет на торговлю криптовалютами в Китае может иметь серьезные последствия, поскольку эта страна является одной из самых активных площадок по торговым операций криптовалют во всем мире. New York Times сообщает, что крупномасштабная майнинг ферма в Китае добывает почти одну двадцатую от общей ежедневной добычи виртуальной валюты во всем мире.

В своем комментарии профессор Университета Гуанхуа Лю Сяолей заявил, что полный запрет криптовалюты в стране «ни реалистичен, ни осуществим» из-за масштабов отрасли.

Между тем, исследователь финансируемого правительством Института финансов и банковского дела Ху Бинг заявил, что запрет ICO может быть временным и непостоянным. Он утверждает, что запрет может быть осуществлен только до тех пор, пока китайские власти не смогут найти эффективное решение по отношению к регулированию новой технологии.

биткоинкитайпадениерегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: