Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Проблема перевода BTC

Проблема перевода BTC

16 сентября 2017, 14:00

На просторах Reddit была обнаружена информация о том, что некоторые владельцы криптовалют отправляли Bitcoin Cash (BCH) на устаревшие адреса биткойн-кошельков, что привело к потере этих средств.

Btctroubadour в своей публикации на Reddit сообщил, что многие люди совершают эту ошибку. Они отправляют свои BCH на кошельки BTC Trezor. Автор сообщения предоставил список пользователей, которые случайно сделали эти BCH для транзакций BTC.

Согласно отчёту с Reddit, пользователям также сообщают о невозможности возврата средств при вводе неправильного адреса. Однако это не вся правда.

биткоин кошелек

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?

Во-первых, важно отметить, что такие ошибки имеют место быть. Адреса BCH и BTC выглядят одинаково, но пользователь должен подтвердить правильный адрес. Например, на странице Trezor выдается несколько предупреждений об отправке монет на соответствующие адреса.

Тем не менее, существует один метод извлечения потерянных монет. Пользователь может пройти процесс с использованием своего закрытого ключа, чтобы правильно подписать транзакцию в цепочке, по которой они осуществляют перевод. Тем не менее, Btctroubadour разработал другой метод с использованием открытого ключа: для получения доступа к средствам, отправленным на P2SH-адрес segwit, вам нужно знать только открытый ключ адреса (точнее: хэш RIPEMD160 хэша SHA256 открытого ключа). Да, хэш получен из открытого ключа, а не секретного.

Служба восстановления BCH

В своем окончательном анализе в публикации Reddit Btctroubadour надеется, что майнеры в конечном итоге создадут службу BCH Segwit-Recovery:

«Нам нужен один или несколько надежных (да, необходимо доверие) майнеров, чтобы активировать и сделать службу BCH Segwit-Recovery Service для этой конкретной цели, несколько аналогичным образом, которым они предоставили услуги ускорения для сети BTC».

Это предлагаемое решение якобы позволит майнерам помочь пользователям восстановить контроль над BCH, которые они случайно отправили на адреса BTC. Тем не менее, всегда нужно иметь в виду, что только пользователи несут полную ответственность за правильность выбора конечного пункта назначения своих средств.

BCHBTCбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: