Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин продолжает падать

Биткоин продолжает падать

16 сентября 2017, 09:00

Биткойн потерял почти 20% от своей стоимости за 24 часа, но рынки и индустрия надеются, что влияние Китая может скоро закончиться.

Пока трейдеры справляются с новым кризисом, вызванным недавними регулирующими законами китайских властей, из-за которых биткойн достиг нового минимума в 3080$ за последнее время, появляется надежда на то, что после запрета обменников в стране, влияние китайского банка на мир криптовалют закончится.

«БУДЕТ ЛИ ЭТО КОНЦОМ?»

Местный информационный ресурс cnLedger в четверг попросил опубликовать данные о трёх крупных финансовых кризисах, вызванных Китаем.

влияние китая биткоин

Если опираться на текущую стоимость биткойна против юаня, то в свете последних событий стоит ожидать закрытия всех обменников на территории Китая до конца этого месяца. Как бы то ни было, вся эта ситуация оказывает на рынок меньше влияния, чем прошлые кризисы.

В январе, когда биржи столкнулись с аналогичными требованиями, цены упали на 45%, а блокировка депозитов в банке CNY в 2013 году привела к 89-процентному спаду.

Намекая на дальнейшее облегчение, предприниматель Ким Дотком написал в своём Твиттере, что «ни одно правительство не может остановить рост криптовалют сейчас», повторяя мнение многих комментаторов о том, что действия китайского законодательства значат гораздо меньше для рынка, чем раньше.

мнение о биткоине

Если взглянуть на картину в целом, за прошлый месяц наблюдался возврат волатильности цены биткойна. 1 сентября цены достигли рекордных максимумов в 4 947$ и с тех пор потеряли более 40 процентов.

биткоинкитайпадение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: