Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Падение биткоина — причины и прогнозы

Падение биткоина — причины и прогнозы

15 сентября 2017, 20:00

Цена на биткойн упала ниже отметки в 4 000 $ США, достигнув нового минимума в 3275$ впервые за 3 недели. Нынешний курс на 35% меньше отметки в 5000$.

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ

падение биткоина

Есть несколько возможных причин недавнего падения цены первой по значимости криптовалюты. Одним из них является предполагаемые намерения Китайского правительства запретить деятельность различных обменников криптовалют в стране. Правительство не делало официальных заявлений, но ходит очень много слухов и инсинуаций.

Чарли Ли в последнее время много пишет об этом в своём Твиттере. Он является братом генерального директора BTCC Бобби Ли, поэтому многие считают, что он имеет представление о планах правительства в отношении китайских обменников. Когда критики взяли во внимание тот факт, что главные конкуренты BTCC, такие как OKCoin и Huobi заявили, что они все еще открыты для бизнеса, Ли написал:

Регулирование биткоина Китай

«OKCoin и Huobi столкнутся с регулированием завтра. Их мнение может скоро измениться».

Еще одной возможной причиной падения является высказывание генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о биткойне.

КОНТРАРГУМЕНТЫ

Даже если взять во внимание тот факт, что Китай закроет все обменники в стране, это окажет весьма незначительное влияние на биткойн в долгосрочной перспективе, поскольку внебиржевой рынок цифровой валюты будет продолжать демонстрировать солидную производительность. К тому же Китай уже давно теряет свою долю от общемирового объёма торговли.

Негативные комментарии Даймона также никого не удивляют: если биткойн будет расти и процветать, Даймон, скорее всего, лишится работы.

Многие владельцы биткойнов считают, что это просто технический откат. Цена коснулась важного психологического уровня (5000$), что, возможно, привело к значительной прибыли. Важно помнить, что ничто не может расти всегда, и что коррекции в конечном счёте идут на пользу.

Некоторые считают, что цена биткойна достигнет отметки в 3 000$, за которой последует резкий подъём обратно к 4 000$ и, возможно, ещё выше. До тех пор биткойн восстановит свое обычное положение и не доберётся до отметки в 4400$.

биткоинкорректировкападение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: