Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Директор JPMorgan назвал биткоин мошенничеством

Директор JPMorgan назвал биткоин мошенничеством

15 сентября 2017, 15:00

Ранее на этой неделе генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон назвал биткойн «мошенничеством». На что бывший исполнительный директор JP Morgan Алекс Гуревич посоветовал нынешнему генеральному директору «заткнуться и не трогать биткойн».

БИТКОЙН — МОШЕННИЧЕСТВО?

отмывание денег

На недавней конференции в Нью-Йорке нынешний генеральный директор банковской фирмы JP Morgan Джейми Даймон назвал криптовалюту биткойн мошенничеством:

«Биткойн подходит только для наркоторговцев, убийц и людей, живущих в таких местах, как Северная Корея».

Он также добавил:

«Если бы вы жили в Венесуэле, Эквадоре, Северной Корее или в куче подобных мест или же были наркоторговцем, убийцей или вроде этого, тогда вам лучше вести свои дела в биткойнах, чем в долларах США. Для биткойна может существовать свой рынок, но он будет ограниченным».

Начальник крупнейшего банка Америки также заявил, что намерен увольнять каждого сотрудника JP Morgan, которые вкладываются или торгуют биткойном. После появления новостей о комментариях Даймона, криптовалютный рынок значительно просел. Стоимость биткойна резко снизилась с 4700 долларов до сегодняшних 3571 долларов. Другие криптовалюты, такие как Ethereum и Litecoin, также значительно потеряли в цене.

«ЗАТКНИСЬ И НЕ ГОВОРИ О БИТКОЙНЕ!»

Вскоре после заявления Даймона бывший исполнительный директор JP Morgan Алекс Гуревич ответил ему в своём Твиттере, сказав «закрой свой рот и не говори о торговле биткойнами». Твиттер Гуревича получил много внимания со стороны энтузиастов биткойна и криптовалют во всем мире.

Твиттер Alex Gurevich

Многие аналитики и эксперты в области криптовалют считают, что текущий рынок биткойнов не является мошенничеством, а некоторые даже полагают, что текущая стоимость биткойнов все еще слишком низкая.

НЕТ, БИТКОЙН — НЕ МОШЕННИЧЕСТВО

Многие инвесторы биткойна и прочих криптовалют считают, что биткойн не представляет из себя пузырь. Вчера знаменитый основатель McAfee Antivirus Джон МакАфи заявил в телевизионном интервью, что биткойн не является мошенничеством. Он объяснил:

«Я занимаюсь майнингом биткойнов. Создание одного биткоина стоит нам более 1000 долларов за монету. Сколько стоит создание доллара США? И что из них является мошенничеством? Создание доллара стоит столько, сколько стоит бумага и прочее, а биткойн стоит мне и другим майнерам более 1000 долларов за монету. Это называется доказательством работы».

Нет никаких сомнений в том, что все эти заявления повлияли на стоимость биткойна, однако многие аналитики считают, что такая корректировка была необходима после резкого повышения его цены в начале этого года.

биткоинмошенничествопадение биткоина
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: