Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Новые технологии для майнинга от японской компании

Новые технологии для майнинга от японской компании

15 сентября 2017, 09:00

Появилась более подробная информация о планах японского Интернет-гиганта GMO приступить к майнингу биткойнов. Компания представила свои предстоящие 7-нанометровые технологические микросхемы ASIC и раскрыла их технические характеристики. Согласно заявлению компании, они характеризуются очень низким энергопотреблением. GMO также обнародовала свои планы по выпуску и продаже готовых к использованию майнинг-карт ASIC для потребителей.

майнинг ферма

МАЙНИГ ФЕРМА В СКАНДИНАВИИ

На пресс-конференции в среду японский Интернет-гигант GMO обнародовал детали своего нового майнинг-алгоритма и ожидаемых 7-нанометровых чипов ASIC. News.Bitcoin.com сообщил об это объявлении на прошлой неделе.

Первоначально компания объявила, что дата-центр будет находиться в Северной Европе. Однако на пресс-конференции в среду председатель GMO и президент компании Масатоши Кумагай сообщили, что центр будет базироваться в Скандинавии. Techwave сообщает, что центр будет установлен в декабре этого года и начнет тестирование и работу с использованием существующих полупроводниковых микросхем. Выбор был сделан на основе того, что в этом районе предлагается чистая и дешёвая электроэнергия.

10 МЛРД ИЕН, 7, 5 И 3.5 НАНОМЕТРОВЫЕ ЧИПЫ

GMO также сообщили, что общий ожидаемый объем инвестиций составит около 10 млрд. Иен или примерно 90 млн. Долл. США. Эта стоимость включает в себя создание и эксплуатацию центра обработки данных, а также исследования и разработка серии микросхем. Кумагай заявил:

«В ближайшие несколько лет мы планируем инвестировать 10 млрд. Иен в строительство центра обработки данных. Средства так же пойдут на исследования и разработку выделенных 7, 5 и 3.5 нанометровых микросхем».

майнинг ферма

Кроме того, GMO объявила о своих планах по производству плат для ПК, основанных на чипах ASIC. Компания будет продавать платы PCIe, оснащенные запатентованными микросхемами, и их можно будет установить в обычный ПК. Каждая карта будет способна майнить со скоростью 8 терахешей в секунду, потребляя при этом всего 300 Вт энергии.

7-НАНОМЕТРОВЫЕ ЧИПЫ ОТ GMO

Кумагай сообщил, что создание 7-нм микросхемы уже завершено. «Значительное конкурентное преимущество подтверждено», — добавил он. «Ожидается, что полупроводники нового поколения, которые разрабатываются на основе эксклюзивного соглашения с партнёрами, будут выдавать те же характеристики, но при потреблении энергии на 44% меньше, а тестовые образцы по нашим подсчетам будут готовы уже в 2018 году», — передает Techwave. Массовое производство 7-нм чипов начнется в мае следующего года.

Несколько других слайдов из этой презентации подробно описывают форм-фактор оборудования для майнинга, которое компания планирует производить для своей деятельности по добыче криптовалют.

майнинг ферма майнинг ферма

GMOбиткоинмайнинг ферма
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: