Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Крупнейший китайский обменник закрывается

Крупнейший китайский обменник закрывается

14 сентября 2017, 20:40

За последнюю неделю было много слухов о том, что китайские криптовалютные торговые платформы вскоре прекратят свою деятельность из-за проблем с законодательством. И вот уже китайская биржа BTCC объявляет о прекращении работы с 30 сентября.

BTCC EXCHANGE ПРЕКРАТИТ ТОРГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ В КОНЦЕ МЕСЯЦА

По всей видимости, слухи о закрытии китайских обменников криптовалют оказались правдой. 14 сентября биржа BTCC объявила о приостановке своей деятельности в субботу, 30 сентября.

заявление биржи BTCC

Официальное заявление биржи

Этот обменник является первым из числа топовых в стране, который объявляет о подобном решении. После этого заявления цена биткойна резко снизилась до минимума в 3580 долларов в четверг утром.

«После тщательного изучения заявлений семи регулирующих органов о предотвращении рисков, связанных с оборотом криптовалют и токенов, BTCC решила немедленно прекратить регистрацию новых учетных записей на своей бирже», — объясняет генеральный директор Бобби Ли.

«BTCC остановит все торги на бирже в субботу 30 сентября. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Обратите внимание, что на пул BTCC это решение не влияет; клиенты по-прежнему смогут использовать наши майнинг пулы».

ДРУГИЕ КИТАЙСКИЕ БИРЖИ НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ЗАКРЫТИИ… ПОКА!

Согласно популярному китайскому твиттер-аккаунту Cnledger, который посвящен биткойну и блокчейну, обменники Okcoin и Huobi Exchange не получили уведомления от регулирующих органов.

«Также обратите внимание, что BTCC ранее осуществлял транзакции токенов, используемых для сбора средств для проектов ICO, выпущенных одним из основателей Yang», — объясняет Cnledger в Twitter.

Тем не менее, Шанхайский новостной источник Yicai писал о том, что муниципальное управление финансовой службы страны потребовало от всех торговых площадок в Китае немедленно прекратить все операции.

Реакция владельцев биткоинов

Многие люди задаются вопросом, почему рынок ICO влияет на биткойн

С момента выхода этой новости цена на биткойн упала ниже диапазона $ 3500. Это не первый случай, когда китайские биржи должны были соблюдать правила регулирующих органов, поскольку ранее в этом году депозиты и снятие средств были приостановлены. Тогда цена на биткойн несмотря на падение, вскоре восстановилась, после того, как появилось новое объявление центрального банка. На этот раз ситуация с регулированием ICO, похоже, негативно сказалась на биткойне, хоть это и не связано с недавними инвестициями в токены. Владельцы биткойнов в социальных сетях недовольны тем, что существование ICO подрывает репутацию биткойнов, и считают, что эта новость из Китая является прямым результатом подобного влияния.

биткоин обменниккитайрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: