Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Вьетнамцы закупают оборудование для майнинга

Вьетнамцы закупают оборудование для майнинга

13 сентября 2017, 00:57
Вьетнамский майнинг

Вьетнамские инвесторы спешат закупать оборудование для майнинга. Поскольку цена на биткойн продолжает процветать — несмотря на то, что китайское законодательство подвергло ico жесткому регулированию, инвесторы отчаянно рвутся закупать оборудование для добычи криптовалют. Однако законность биткойнов и прочих криптовалют во Вьетнаме неясна, и ввоз оборудования для майнинга через границу затруднён.

Генеральный департамент таможенных служб (GDC) по-прежнему рассматривает вопрос о том, разрешать ли ввоз на территорию страны оборудования, предназначенного для добычи криптовалют. Государственный банк Вьетнама недавно подтвердил, что не признает виртуальную валюту, в том числе биткойн, в качестве юридической валюты и платежного инструмента во Вьетнаме».

МАЙНИНГ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ НЕГО ВО ВЬЕТНАМЕ

Несмотря на то, что правительство Вьетнама юридически признает Биткойн, инвесторы все еще пытаются получить доступ к оборудованию для майнинга, чтобы добывать биткоин, лайткоин и эфириум. Однако фермы стали крайне дорогими. В статье представлена ​​дополнительная информация:

«Одну ферму для добычи биткоинов купили в интернете за 60 миллионов. Набор включал в себя 4-6 VGA карт, а версия последнего устройства — 8 VGA карт. Всего два месяца назад поставщики компьютерных комплектующих во Вьетнаме сообщили, что все мощные компьютеры с VGA заканчиваются из-за высокого спроса со стороны майнеров»

майнинг фермаВладелец компьютерного магазина в Ханое упомянул, что продажа ферм для майнинга принесла ему очень много прибыли. Однако добыча криптоаалют сложна и требует много ресурсов, сказал он. Это означает, что большинство людей в конечном итоге будут просто брать оборудование в аренду. Это кажется более вероятным, особенно в свете дефицита мощного оборудования из-за юридического статуса криптовалюты во Вьетнаме.

ЗАКОН И КРИПТОВАЛЮТЫ ВО ВЬЕТНАМЕ: КОММЕНТАРИЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

флаг ВьетнамаЭта лихорадка вокруг оборудования для майнинга происходит из-за того, что государство определяется со своей позицией по криптовалютам. News.Bitcoin.com сообщил, что премьер-министр Нгуен Сюан Пхук одобрил план по освоению цифровых активов, так что вполне возможно, что правительство может рассмотреть возможность их легализации. Они рассматривают вопрос о том, могут ли они быть надлежащим образом интегрированы в «общество». Совсем недавно центральный банк Вьетнама очень скептически оценил эту технологию:

«Что касается импорта оборудования для добычи биткоинов, Вьетнам не освоил технологию использования виртуальных денег. Большинство компаний и частных лиц, участвующих в виртуальной торговле валютой, потерпят неудачу. Для майнинга вам нужны специализированные компьютеры, а они очень дороги. Из-за установки фермы для майнинга, ничего не подозревающие инвесторы потерпят неудачу, квалифицированные инвесторы также потеряют свои средства или немного заработают, но продолжат покупать оборудование для участия в добыче биткойнов».

биткоинвьетнаммайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: