Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Последние новости по регулированию

Последние новости по регулированию

13 сентября 2017, 00:42

Финансовые регуляторы сделали официальные заявления в отношении ряда вопросов, касающихся криптовалют в последние дни. Представитель Народного банка Китая (PBOC) поощрял инновации в сфере блокчейна, несмотря на недавние запреты первоначального предложения монет (ICO), Управление финансового поведения Соединенного Королевства заявило о желании рассматривать ico по стандартным регулирующим законам, а Центральный банк Финляндии опубликовал отчет, в котором подчеркиваются положительные характеристики экономики биткойнов.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ PBOC ПООЩРЯЕТ ИННОВАЦИИ В ИНДУСТРИИ БЛОКЧЕЙН, НЕ СМОТРЯ НА ЗАПРЕТ ICO В КИТАЕ

Директор Института финансов Народного банка Китая Сан Гофэн призвал китайскую финансово-техническу отрасль продолжать изучать технологию блокчейн. Он подчеркнул, что технология блокчейн стала катализатором инноваций и заявил, что эта технология не привязана к одним только ico. «Нам нужно отделить технологию блокчейн от ICO. Блокчейн можно использовать во многих сценариях, включая случаи социального управления. Блокчейн не зависит от ICO. Нам нужно расширить наши взгляды на исследования и развитие блокчейна».

Финансовое управление Соединенного Королевства (FCA) опубликовало официальное заявление, в котором уточнило свою позицию касательно ico. FCA вновь подчеркнула риски для инвесторов, связанные с ico, и заявила о своих намерениях подвергнуть их регулированию, дабы их работа велась в соответствии с регулирующей юрисдикцией существующих властей. «Многие ico выйдут за пределы регулируемого пространства. Тем не менее, в зависимости от того, как они структурированы, некоторые ico могут принять эти регулирующие меры, а фирмы, участвующие в ico, смогут осуществлять законную деятельность. Некоторые ICO имеют сходство с Первоначальными публичными предложениями (IPO), частным размещением ценных бумаг, коллаборацией или даже коллективными инвестиционными схемами. Некоторые токены могут также представлять собой переводные ценные бумаги и, следовательно, могут подпадать под регулирование ценных бумаг. Предприятиям, участвующим в ico, следует внимательно изучить, осуществляется ли их деятельность согласно текущим финансовым положениям. Каждая компания должна рассматривать вопрос о том, соответствует ли их деятельность соответствующим законам. Кроме того, цифровые обменники валют, которые осуществляют обмен некоторыми токенами, должны иметь разрешение FCA на осуществление своей деятельности».

ФИНЛЯНДСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ МОДЕЛЬ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ БИТКОИНА

Новые документы, выпущенные Банком Финляндии, восхваляют способность системы биткоина к самоуправлению. В документе говорится, что «биткойн нельзя регулировать. Нет необходимости регулировать его, потому что он привержен неизменному протоколу, и сборы за транзакции, которые он взимает с пользователей, определяются пользователями независимо от усилий майнеров». В статье анализируются основы биткойна и исследуются множество возможных вариантов использования технологии. Исследователи заключают, что «дизайн биткойна как экономической системы является революционным … Его очевидная функциональность и полезность должны еще больше побуждать экономистов изучать эту чудесную структуру».

Нынешний климат регулирования криптовпюалют значительно изменился за последние недели. По-видимому, среди развивающихся стран растет консенсус относительно того, что ICO, распространяющие нелицензированные ценные бумаги, должны подчиняться существующим финансовым положениям и подпадать под юрисдикцию существующих финансовых органов. Регулирующий акцент на распределении нелицензированных финансовых инструментов через ICO в случаях скрытности подразумевает легитимность биткойна, а в некоторых случаях предложения первоначальных монет, выпускающие так называемые «токены для коммунальных услуг», — определяют растущий градус в желании регулирования среди многих западных правительств. Несмотря на это, недавно начавшееся Китаем подавление ico может служить примером для других правительств, стремящихся запретить все предлагаемые первоначальные монеты.

Icoбиткоинрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: