Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В США хотят освободить от налога на биткоин

В США хотят освободить от налога на биткоин

09 сентября 2017, 12:08
bitcoin dollar

Политики США хотят освободить людей от налогов  при покупке биткойнов менее, чем на 600$

Двое политиков хотят освободить от уплаты налогов при покупке биткоинов менее чем на 600$. Законодатели Дэвид Швейкер и Джаред Полис, которые также являются сопредседателями группы Blockchain Caucus, надеются урезать налоговую нагрузку на пользователей криптовалюты. Они называют свой законопроект криптовалютной налоговой акцией.

Краткая история налогообложения биткоина

Эта новость актуальна в свете того, что биткойн облагается налогом как собственность. В марте 2014 года IRS опубликовала сообщения о том, что «виртуальная валюта» полностью облагается налогом и считается собственностью. На веб-сайте службы внутренних доходов говорится:

«Руководство по виртуальной валюте IRS: виртуальная валюта рассматривается как собственность для федеральных налоговых целей США; Применяются общие правила налогообложения собственности».

Далее агентство сообщило, что необходимо выплачивать заработную плату работникам в сфере «виртуальной валюты». Сотрудники должны заполнить W2, чтобы сообщить свою зарплату правительству для налогообложения.

Эта информация также сопровождается продолжающимся судебным разбирательством IRS с онлайн-кошельком Coinbase. Государственная служба пытается законным образом принудить компанию передавать личную информацию пользователей, относящуюся к учетным записям биткойнов и другим конфиденциальным данным.

Подробная информация о законопроекте. Польза для криптовалютной экосистемы

Закон о справедливости в налогообложении должен предусматривать снятие ответственности при осуществлении финансовых операциях на сумму в биткоинах, не превышающую 600$. Законопроект гласит:

«Внести поправки в Кодекс внутренних доходов 1986 года, чтобы исключить из валового дохода минимальные выгоды от определенных продаж или обмена виртуальной валютой и для других целей».

Если законопроект пройдет, пользователи криптовалют в значительной степени выиграли бы от него с точки зрения комфортного осуществления микро-покупок с использованием своих биткойнов. Он также может значительно поспособствовать развитию экосистемы криптовалют, особенно после того, как PBOC объявит вне закона продажи токенов через ICO.

Так или иначе, будет интересно посмотреть, как правительства решают управлять тем, как децентрализованные валюты не спеша меняют мировую экономику.

биткоинналогСША
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: