Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Профессор призывает правительство Новой Зеландии регулировать биткоин

Профессор призывает правительство Новой Зеландии регулировать биткоин

09 сентября 2017, 11:54

Профессор Оклендского университета Алекс Симс призывает правительство Новой Зеландии разработать правила регулирования биткойнов. Симс утверждает, что Новая Зеландия отстала от прочих развитых стран, таких как Австралия, в вопросе четкого законодательного регулирования компаний, чья деятельность связана с биткойнами и другими криптовалютами.

Алекс Симс утверждает, что Новая Зеландия допустила большую ошибку, вовремя не внедрив строгие правила регулирования криптовалют

Глава Департамента коммерческого права Оклендского университета, доцент Алекс Симс, призвал правительство Новой Зеландии легитимировать биткойн и другие криптовалюты путем создания разрешающего регулирующего аппарата. Симс утверждает, что легитимация криптовалют является императивом для того, чтобы правительство заложило основу, необходимую для облегчения применения технологии блокчейн в различных секторах экономики.

«Технологические достижения являются невообразимыми, что необычно для чего-то, появившегося всего 10 лет назад», — сказал Симс сайту News.co.nz.

Симс утверждает, что Новая Зеландия допустила ошибку в отношении правил регулирования криптовалют, призывая правительство последовать примеру соседней Австралии.

«Вы можете использовать цифровые валюты — нет закона, запрещающего это. Но на практике предприятия не могут принимать цифровые валюты, поскольку, если они это сделают, они закроют свои банковские счета… Мы отстаем, но  можем догнать. Мы можем следить за тем, что делает Австралия. И некоторые правительственные ведомства в Новой Зеландии очень внимательно следят за тем, что делает Австралия».

На прошлой неделе министр юстиции Австралии объявил о планах внести поправки в свой закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, ставя поставщиков услуг по обмену криптовалют под надзор и контроль властей, после отмены двойного налогообложения на биткойн и последующей легализации биткойна как способа оплаты.

биткоинзакон
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: