Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Председатель SEC о рисках в ICO

Председатель SEC о рисках в ICO

09 сентября 2017, 11:47

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон выразил свою обеспокоенность тем, что большинство инвесторов ICO не до конца понимают существенные риски, связанные с вложениями в эти проекты.

SEC полагает, что большинство инвесторов ICO в полной мере не проинформированы о рисках, связанных с первоначальными предложениями монет

На дискуссии в Нью-Йоркском университете председатель SEC выразил свою озабоченность. Во время мероприятия он подчеркнул свою обеспокоенность тем, что многие инвесторы ICO не в полной мере понимают риски, связанные с первоначальными предложениями монет, заявив:

«Мне неудобно от того, что американские инвесторы не до конца понимают существенные риски, с которыми они в любой момент могут столкнуться».

К Клейтону присоединились еще два члена руководства SEC, Стефани Авакян и Стивен Пейкин. На протяжении всей дискуссии представители SEC отмечали ряд основных проблем комиссии, включая растущее число случаев хищения информации хакерами, ищущими преимущество на рынках, и неадекватное раскрытие ключевой информации, относящейся ко многим первоначальным предложениям монет. ICO были в значительной степени представлены в негативном свете, а Стивен Пейкин описывал первоначальные предложения монет как содержащие «тараканов», которые вылезают из дерева и пытаются украсть деньги у инвесторов».

SEC создала подразделение из примерно 90 человек, которым поручено следить за событиями в сфере ICO

Пейкин рассказал, что SEC создала рабочую группу из примерно 90 человек, которым поручено изучать возникающие тенденции и инновации в индустрии первоначальных предложений монет. Клейтон заявил, что существование группы не означает резкого изменения в политике безопасности SEC, и что основная цель комиссии — защитить розничных инвесторов от обмана.

Предметом дискуссии стало усиление регулирующего фактора SEC по отношению к ICO и криптовалютным отраслям. Ранее сообщалось, что телефонный звонок из SEC вызвал прекращение деятельности ICO Protostarr. В конце августа SEC также приостановила торговлю четырьмя компаниями за то, что они «заявили об их вложениях в ICO или рекламировали новости о монетах/токенах». В настоящее время SEC ищет способы прекращения продажи токенов, подразумевая, что распределение токенов через ICO не нарушает финансовое законодательство.

Icoинвестициириск
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: