Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Решение проблемы фейковых новостей от onG.Social

Решение проблемы фейковых новостей от onG.Social

06 сентября 2017, 17:39
Современные социальные медиа-платформы все чаще становятся пренебрегают порядочным отношением и выставляют своей  аудитории ложные данные ради получения наживы. OneName​ ​Global предлагает иновационное решение этой проблемы — социальную панель мониторинга, основанную на блокчейн и предлагающую множество вознаграждений в виде криптовалют за правду в сети.
На первый взгляд, onG.Social — это простая социальная платформа, которая помогает сообществам и простым пользователям социальных сетей оптимизировать свою повседневную деятельность, предоставляя возможность публиковать свою информацию на всех доступных площадках всего в один клик. Тем не менее, благодаря своему инновационному алгоритму Gravity, который анализирует и оценивает правдивость данных, вознаграждая пользователей за участие в «очистке» информации, onG.Social позволяет пользователям социальных сетей получить полный контроль над информацией, которую в последнее время активно навязывают Facebook и Twitter.
ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА
Популярные централизованные социальные платформы лишают пользователя контроля, ограничивая их сомнительными, предвзятыми алгоритмами. Только в прошлом месяце мы увидели, как популярные каналы YouTube, такие как Veritasium, стали терять в просмотрах, поскольку YouTube по непонятным причинам изменил свои рекламные алгоритмы, сделав количество значительно важнее качества, вознаграждая пользователей за посредственный, но выходящий в большом объеме и с большой частотой контент. Вследствие этого, каналы с качественным, но редко выходящим контентом, все чаще лишаются своей рекламы.
Вдобавок к этому, алгоритмы Facebook также подверглись изменениям, отдавая предпочтение подложной информации, не имеющей смысла, и стимулируя тем самым пользователей генерировать подобный контент. Подобные события приводят к появлению непроверенной и ложной информации в СМИ. Становится очевидным, что потеря контроля над информацией означает для пользователей социальных медиа потерю их свободы слова.
Идея децентрализованной социальной платформы на базе блокчейн уже не нова. Steemit — это социальный новостной портал, которой управляет блогами и социальными сетями, опираясь на блокчейн-платформу Steem, основанную в 2016 году Недом Скоттом и Дэном Ларимером. Steemit позволяет любому получать вознаграждения за публикацию контента, оцененного другими пользователями, а также за размещение, републикации и обсуждение контента. Вознаграждения даются в виде цифровой валюты Steem, исходя из количества голосов, которые они получают.
В то время как Steemit является исключительно социальным новостным сервисом, onG.Social — это социальная панель, которая при помощи вознаграждений в виде криптовалюты стимулирует членов сообщества создавать, потреблять и распространять контент как в централизованных популярных социальных медиа, так и в децентрализованных социальных сетях, по сути создавая мост между обоими типами платформ.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ IBM
С тех пор как OneName Global создала свою платформу onG.Social в 2014 году, она привлекла внимание нескольких крупных корпораций, в числе которых IBM, которые поддержали проект на ранней стадии в рамках своей программы «инкубации». Эти крупные компании видят ценность и потенциал технологии onG.
И это не удивительно, учитывая, что onG.Social готовится совместить свою  платформу с блокчейн, используя инновационную технологию «dual-blockchain», основанную на WAVES и Ethereum, что позволит обеспечить достаточность, стабильность и безопасность. onG.Social — вторая компания в истории, использующая эту технологию, и они доказали, что эта технология является эффективным решением для перегруженных ICO.
Используя преимущества Ethereum и Waves, включая стандарт ERC20 от Ethereum, который создаёт токен с проверенным набором правил и позволяет onG.Social анализировать и модифицировать алгоритм распространения токенов, не ставя под угрозу уровень безопасности самого токена. Работая вместе с платформой шифрования Waves, onG.Social практически непревзойден.
В отличие от большинства ICO, у которых есть только идеи, onG.social — это активная, проверенная платформа, уже используемая тысячами членов сообщества, что делает ONG Coin одним из наиболее интересных ICO с точки зрения ROI.
По словам onG.social, они планируют ввести множественные вознаграждения в виде криптовалют в свою платформу в январе 2018 года, так что это может означать большие перспективы для монеты onG, в то время, как другие должны ждать подготовки и реализации платформы.
Инвестиции в onG Coin ICO также позволят GG.Social добавить больше социальных сетей в свой социальный центр, а также эти данные будут как в блокчейне, так и вне его, что позволит всем членам сообщества иметь большую значимость в проекте.
Еще большая выгода тут для тех инвесторов, кто впоследствии планирует зарабатывать вознаграждения за активность на этой платформе, при этом  желая экономить своё время. Ранее объявленный июльский запуск пришлось перенести из-за перегруженности экосистемы ICO, так что в данный момент ICO CoG продолжается. Важно отметить, что в отличие от большинства других ICO в нынешней экосистеме, onG.Social — это настоящий тестируемый продукт, уже доступный для пользователей, так что каждый желающий может протестировать его.
Благодаря своей удивительной и амбициозной идее искоренения фальшивых новостей, да ещё и за множественные криптовалютные вознаграждения, этот оптимизированный социальный центр onG.Social, безусловно, оставит свой след в индустрии социальных сетей, основанных на блокчейн.
facebookIcoновости
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: