Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

4 ICO возвращают деньги инвесторам

4 ICO возвращают деньги инвесторам

06 сентября 2017, 17:32

На этой неделе центральный банк Китая запретил на законодательном уровне ICO, пошатнув всю криптовалютную среду. Народный банк Китая (PBoC), наряду с государственными чиновниками, не только приравняли ICO к незаконной деятельности, но и обязали все проекты вернуть средства своим инвесторам. Согласно сообщениям, некоторые китайские ICO уже начали возмещать средства инвесторам с момента последнего объявления PBoC.

«ICO должны вернуть средства своим инвесторам для защиты своих прав и интересов»

В настоящее время ICO считаются незаконными многими китайскими организациями: Центральным банком Китая, Государственной администрацией промышленности и торговли, Комиссией по регулированию банковских операций Китая, Комиссией по регулированию ценных бумаг Китая и другими правительственными учреждениями. Недавнее заявление Центрального банка Китая объясняет, что ICO никак не регулируются в стране, и эти операции по факту являются «схемами финансового мошенничества и пирамидами».

«Любые ICO должны немедленно прекратить свою деятельность в день этого объявления», — объясняет мандат центрального банка. «Организации или отдельные лица, которые уже завершили процесс ICO, должны вернуть средства своим инвесторам для защиты своих прав и интересов и устранения рисков. Соответствующие ведомства будут серьезно расследовать и следить за деятельностью ICO, которые отказываются прекратить и противоправные действия в виде ICO ».

4 ICO ПРЕКРАТИЛИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

С момента объявления Центрального банка Китая четыре ICO-стартапа возместили средства первоначальным инвесторам. Спустя всего час после этого заявления фирма ICOinfo, размещающая разнообразные данные о продажах токенов, заявила о закрытии четырех ICO. Согласно веб-сайту, средства были возвращены инвесторам от ICOs UIP, LLToken, CCC и HMS. Веб-сайты ICO также разместили на своих страницах информацию о прекращении деятельности. Еще одно ICO под названием Atmatrix также объявили, что находится в стадии обсуждения плана действий в случае необходимости возвращения средств инвесторам.

Магазины приложений и Департамент китайского телекоммуникационного аппарата могут вскоре удалить веб-сайты и мобильные приложения ICO

Эти ICO-стартапы очень серьезно относятся к заявлениям банка, поскольку PBoC явно не хочет, чтобы эти токены обменивались «между легальными валютами и жетонами». Биржи и хосты, такие как ICOinfo в Китае, потеряли право осуществлять операции с токенами и будут подвергаться наказанию за такую деятельность. Вскоре регуляторы планируют закрыть веб-сайты и мобильные приложения ICO.

«Отделения финансового управления будут требовать от управляющих телекоммуникациями закрытия веб-сайтов и мобильных приложений этих платформ и удаления этих приложений из магазинов. И отдел бизнес-администрирования отзовет их лицензии на подобную деятельность в соответствии с законом».

Время покажет, будут ли остальные ICO и ERC20-стартапы, базирующиеся в Китае, прекращать свою деятельность на основе требований банка. ICO,которые  базируются в США, также испытывают проблемы с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), которая пугает их схожими требованиями по возврату средств.

Icoзапреткитай
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: