Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Интерес к криптовалютам вырос на 220%

Интерес к криптовалютам вырос на 220%

03 сентября 2017, 18:19

Google проанализировал поисковые запросы жителей России в первой половине этого года, связанные с криптовалютами. Частота запросов информации о биткойне, эфириуме, криптовалютах, а также майнинге, исходя из полученных данных, значительно увеличилась. Google также выявил регионы в России с наибольшим ростом поисковых запросов.

АНАЛИЗ GOOGLE

Согласно данным местных изданий, Google провела анализ поисковых запросов жителей России за первую половину 2017 года, связанных с криптовалютой. Компания сообщила о своих выводах в четверг, заявив: «Несмотря на то, что первая криптовалюта была запущена в 2009 году, наибольший всплеск интереса российских пользователей к этой отрасли произошел в первой половине 2017 года. Представьте себе, что с января по июнь количество запросов, связанных с криптовалютой, в целом увеличилось на более, чем 250%».

Анализ Google показал, что наибольший рост интереса произошёл к валюте эфириум — 760%, в то время как интерес к биткойну вырос на 220%

Помимо этого, вырос и интерес к майнингу криптовалют, в результате чего общее количество поисковых запросов, связанных с майнингом, увеличилось на 560%. Криптовалюты и майнинг также попали в топ-100 запросов со словами «как» и «что это», — пояснил Rusbase. Добавив при этом, что количество специфических запросов, связанных с криптовалютой, также увеличилось на тот же процент.

Кроме того, Google отметил, что в первые шесть месяцев 2017 года количество запросов, связанных с ICO, также значительно увеличилось, но не назвал конкретных цифр.

РЕГИОНЫ С НАИБОЛЬШИМ РОСТОМ

«Существует мнение, что тенденции распространяются от центра России к регионам, но не в этом случае», — пояснил Vestifinance Google, добавив, что:

Наибольший рост интереса к отрасли наблюдался в Хабаровском крае (+ 309% запросов). В то же время увеличение количества запросов по отдельным криптовалютам — Ethereum (+ 1114%) и биткойн (+ 317%) — также оказалось выше среднего по стране.

Между тем, количество запросов по майнингу криптовалюты среди жителей Калининграда выросло на 674% в первой половине 2017 года.

На прошлой неделе генеральный директор ОАО «Корпорация развития Калининградской области» Владимир Зарудный рассказал о привлечении в Калининград средств для майнинга. Он считает, что к 2018 году криптовалюта станет законной в России, и ее производство станет новым типом бизнеса, согласно сообщению на веб-сайте корпорации.

В феврале Klops.ru сообщил, что уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов предложил сделать Калининград экспериментальным участком для биткойна, который будет использоваться в качестве легальной валюты. «Например, вы можете заплатить за бензин биткойнами», — цитирует его публикация.

bitcoinEthereumgoogleмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: