Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Китай против ICO

Китай против ICO

03 сентября 2017, 17:31

После инициативы по изъятию средств с китайских обменников криптовалют, регулирующие органы переключились на ICO.

КИТАЙ НАСЕДАЕТ НА ICO?

Согласно новому законопроекту, китайские регулирующие структуры выразили намерение установить более строгие меры регулирования для ICO.

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая в настоящее время ведет переговоры с несколькими предприятиями Blockchain. Комиссия выразила особую озабоченность в связи со схожестью проектов ICO с пирамидальными схемами. Стороны в настоящее время находятся в процессе сбора информации от экспертных источников и мнения общественности.

В настоящее время большинство ICO проектов блокируют возможность инвестирования со стороны жителей Соединённых Штатов, однако некоторые ICO уже начали делать то же самое в отношении жителей Китая. Одним из таких проектов является Red Pulse — платформа, специально разработанная для китайского рынка, которая сегодня объявила об отказе приёма инвестиций от китайских граждан.

Поправки в регулирующем секторе стали набирать обороты в последнее время. В прошлом году китайское законодательство вынудило китайские криптовалютные обменники модернизировать свои системы KYC / AML под удаление пользователей, что, по мнению многих, делает среду более безопасной для инвесторов и поощряет инновации Fintech в Китае.

«Сегодняшняя история — это лишь часть большей картины», — объяснил Эндрю Маккарти (Andrew McCarthy), руководитель отдела безопасности LakeBanker, который планирует свой собственный ICO в сентябре. «Китай борется с пирамидальными схемами и другими видами финансового мошенничества, которые зачастую связаны с организованной преступностью. Если вы сами не преступник, вы должны быть счастливы, что они это делают. ICO — действительно крошечная часть общей проблемы».

Правительство Китая делает свою работу: они идут за плохими парнями и дают хорошим парням какое-то место для работы и прогресса. LakeBanker — один из хороших парней.

ICO ПО-НАСТОЯЩЕМУ В ХАЙПЕ

ICO стали очень популярным способом привлечения средств в проекты или стартапы. Только в этом году ICO удалось собрать колоссальные $ 1,25 миллиарда долларов в виде финансирования, а ведь хайп еще даже не кончился.

ICO стали популярными благодаря тому, что они снизили барьер для входа для обычных людей, что делает их очень прибыльными, хотя и рискованными способами приумножения средств. Фактически, рентабельность инвестиций в несколько сотен процентов не является чем-то необычным в наши дни.

На приведенной ниже картинке показаны результаты последних ICO, доход от некоторых из которых подрос от копейки до пары долларов в стоимости.

С такой отдачей, несомненно, инвесторы криптовалют будут продолжать вкладывать средства в ICO, в то время как регулирующие органы будут продолжать свои игры в кошки-мышки.

Icoзаконкитай
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: