Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Инвесторы видят в ICO будущее венчурного капитализма

Инвесторы видят в ICO будущее венчурного капитализма

03 сентября 2017, 20:40
ico венчурные инвестиции

Этот год является очень выгодным для инвесторов криптовалют. Все больше и больше людей инвестируют в ICO (Первоначальное предложение монет) в надежде заработать Биткойн или Эфириум.

ICO — БУДУЩЕЕ ВЕНЧУРНОГО КАПИТАЛИЗМА?

С какой стороны не взгляни, но 2017 год был рекордным. Рекордным для криптовалют и ICO. Более 40 различных проектов смогли привлечь внушительные $ 1,2 млрд долларов США для финансирования через продажи токенов. Инвесторы и эксперты считают, что это только начало и что ICO станет оптимальным методом сбора средств в будущем.

В свете грандиозных успехов нескольких недавних ICO многие стартапы решили не идти по традиционному пути сбора средств через венчурных капиталистов (VC) и вместо этого стали запускать свои собственные ICO. Не желая оставаться в стороне от денежного оборота, многие венчурные капиталисты теперь обращаются к хедж-фондам, ориентированным на ICO. Фактически только к концу 2017 года будет запущено более 15 новых хедж-фондов. Многие из этих фондов поддерживаются венчурными инвестициями, такими как Founders Fund, Sequoia Capital и Union Square Ventures.

Согласно недавней статье в Forbes, в списке новых хедж-фондов числятся Polychain, основанный Олафом Карлсоном-Вием, и MetaStable, основанный Лукасом Райаном, Джошем Сеймсом и Навалом Равикантом, главным исполнительным директором и соучредителем Angel List.

Картинка

ПУЗЫРЬ ИЛИ «РЫНОК БЫКОВ»?

Некоторые эксперты считают, что недавняя шумиха вокруг ICO может быть показателем «пузыря». Общепринятое мнение этих экспертов заключается в том, что, когда новые проекты ICO запускаются почти каждую неделю, многие инвесторы могут быть «ослеплены» своей жадностью и могут инвестировать в проекты, у которых нет рабочего продукта, бизнес-плана или плана для будущего развития.

Уильям Мугаяр, генеральный партнер на раннем этапе фонда Virtual Capital Ventures, сказал следующее относительно текущей ситуации с ICO:  «Если вы будете спешить с прибылью, оценками, ожиданиями и т.п., всё это рухнет. Так было в 1999/2000 году с Интернетом. Внезапно все окажется в сети, будь то хорошие или плохие идеи, опытные или неопытные команды».

Текущее безумие с ICO напоминает знаменитый пузырь Dot-Com 2000 года, стоимость которого составляет 5 триллионов долларов. На этой неделе криптовалютный рынок сильно просел, снизив рыночную капитализацию с $ 100 млрд до текущих $ 71 млрд.

Ico
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: