Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Revain и «Интернет вещей» — как сделать наши вещи умнее

Revain и «Интернет вещей» — как сделать наши вещи умнее

03 сентября 2017, 20:32

Интернет вещей занимает свой место в жизни общества. Согласно заявлению Cisco, около 50 миллиардов устройств должны присоединиться к сети Интернет к 2020 году. Благодаря растущей доступности Интернета, мир никогда не будет прежним. Основополагающая концепция IoT по сути подключает любое устройство к Интернету и/или друг к другу — от мобильных телефонов, кофеварок, стиральных машин, наушников, ламп, носимых устройств до почти всего, что вы можете придумать.

И это длится уже довольно долго: с тех пор, как такие компании, как Google, производят всевозможные интеллектуальные бытовые устройства и «умные» автомобили. Многие крупные корпорации также проявили большой интерес к технологии IoT. Например, в последнем ежегодном отчете Bosch было указано, что они видят себя в будущем «одной из ведущих компаний в мире в области IoT», сосредоточенной на сенсорных технологиях, программном обеспечении и услугах, в то время как Cisco, известная благодаря созданию сетевого оборудования, ориентируется на взаимодействие между гаджетами.

Потенциальную ценность IoT нельзя переоценить. Что, если ваше офисное оборудование знало бы, когда осталось мало расходных материалов и само заказывало бы их? Что, если бы ваша машина бы знала, где находится ближайшая автомастерская, и поехала бы туда для ремонта? Что, если ваш холодильник бы знал, когда в нём заканчивается еда, и автоматически покупал еду в ближайшем продуктовом магазине? Или представьте себе торговый автомат, который может не только контролировать и сообщать о своем собственном запасе товара, но и может автоматически организовать доставку к себе новых товаров на основе истории покупок своих клиентов или их онлайн-отзывов.

Однако IoT никогда не был бы столь реальной перспективой, если бы не новейшие разработками blockchain — это цепочка блоков, использующая интеллектуальные контракты, обеспечивающие взаимодействие M2M. Разработка IBM IoT позволяет устройствам участвовать в транзакциях для обмена данными посредством блокчейн. Например, поскольку пакет данных, связанный с IoT, перемещается по нескольким точкам распространения, информация о местоположении пакета и актуальности данных может быть обновлена в цепи блокчейн.

IoT открывает двери для огромных возможностей, хотя при этом сталкивается со многими проблемами, самая серьезная из которых — безопасность. Миллиарды устройств соединены вместе. Но как мы можем быть уверены, что информация на них находится в безопасности? Технология Blockchain имеет потенциал для решения этой проблемы так же, как она работает для криптовалюты: подтверждает достоверность данных и следит за тем, чтобы обработка данных шла по определенному сценарию. Таким образом, технология блокчейн является недостающим звеном для обеспечения конфиденциальности и решения проблем надежности «Интернета Вещей».

Помните пример торгового автомата и холодильника? Машины могут быть умными, но на данный момент они все еще нуждаются в помощи человека при принятии решения о покупке.

Куда бы вы обратились, если у вас возникли трудности при выборе? Вероятно, на Yelp или Google обзоры, но, к сожалению, эти платформы не могут обрабатывать роботизированные запросы. Более того, уже давно доказано, что 60% всех обзоров являются фейковыми или заказанными, либо генерируемыми миллионами ботов. IoT создал новую задачу, и REVAIN вызвался решить ее, создавая принципиально новую платформу для обзоров и отзывов. Отзывы о REVAIN основаны на мнениях людей и доступны для запросов роботов, что означает, что машина может отправить запрос и получить ответ, как если бы это был запрос человека. Таким образом, торговый автомат сможет выйти в Интернет, прокрутить обзоры шоколадных батончиков и выбрать тот, который имеет самый высокий рейтинг. Плюс обзоры REVAIN нельзя подделать или изменить. Это смело можно назвать революцией в коммуникациях с машинами и гаджетами, и, как мы видим, эта технология стремительно развивается, так что ее применение может быть универсальным. REVAIN ICO стартовал 3 дня назад и уже накопил 1020BTC, доказав, что платформа с такими функциональными функциями востребована обществом. ICO продлится до 6 сентября. Если вы хотите поддержать развитие платформы, не стесняйтесь присоединяться: https://crowdsale.revain.org/

Что ж, по всей видимости, будущее уже наступило. Возможно, мы не сможем оценить все влияние, которое блокчейн окажет на взаимодействие машина-человек и машина-машина, но возможности интригуют.

Icoинтернет
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: