Сервисы

Видео

Домой > Видео >

Топ 10 ошибок начинающих криптовалютных трейдеров

Топ 10 ошибок начинающих криптовалютных трейдеров

02 сентября 2017, 09:01

Рынок биржевой торговли таит в себе множество ловушек. Опытные трейдеры понимают, что это всего лишь нехитрые правила, которые необходимо соблюдать, дабы не потерять, а приумножить свой капитал. Но даже они допускают ошибки. Рассмотрим самые частые из них, и дадим несколько советов для успешной торговли.

1. Неиспользование стоп-лосс ордеров.

Stop-loss инструмент, который позволяет выставить ордер при достижении определённой цены, а в нашем случае зафиксировать убыток трейдера. Без этого варианта вероятность потерять свои средства очень высока. Это не значит, что все монеты нужно тут же продавать при падении: пока вы не продали монету вы не зафиксировали потери. Некоторые монеты могут быстро восстановиться после падения, но могут и не восстановить прежние значения вовсе. В любом случае, вы превратитесь из трейдера в долгосрочного инвестора и заморозите свои финансы на очень долгий срок, а, может, и навсегда. Длительное удержание убыточных позиций — это ошибка, к которой приводит не использование стоп-лосса.

2. Вложение всех средств в один актив.

Одна из самых крупных ошибок! Английская пословица гласит: не кладите яйца в одну корзину. Так же обстоит дело и с криптовалютами. Всегда разделяйте свой инвестиционный портфель на различные криптовалюты. Составляйте инвестиционный портфель из самых перспективных монет и периодически его пересматривайте. В то же время не теряйте чувства меры. Не стоит вести чрезмерно активную торговлю по большому количеству позиций.

криптовалютный портфель

3. Паника и покупка на пике

Возможно какая-то монета сильно упала в цене, и большинство начинающих трейдеров начинают её продавать, фиксируя крупные убытки. Этим начинают пользоваться более опытные коллеги, скупая актив на его низах, и цена вновь возрастает. Теперь новичок, видя рост, вновь закупает монету, но уже дороже – по максимальной цене. При этом забывает, что, покупая монету на пике, вероятность её дальнейшего снижения очень высока, особенно если рост вызван пампом, а не чем-то иным. Например, для биткоина временные падения – нормальный фон. Не поддавайтесь эмоциям, будьте терпеливым и рассудительным. Не стоит продавать монету при очередном скачке.

4. Игнорирование новостного фона.

В мире криптовалют ни что не влияет на долгосрочное состояние монеты больше, чем новости. Всегда следите за информационной сводкой, касающейся ваших монет. Важны как позитивные, так и негативные новости. Анализируйте полученную информацию и старайтесь предвидеть то, как поведут себя владельцы активов или потенциальные инвесторы.

5. Отсутствие торгового плана.

Для торговли вам нужен план действий, вы должны знать, когда вы будете открывать позиции и когда закрывать, какой процент вы хотите заработать и верно оценивать сумму, которой вы готовы рискнуть. Без плана действий шанс потери средств на депозите очень высок.

6. Завышенные ожидания.

Начиная торговлю на бирже и наслышавшись о невероятной прибыли, люди быстро разочаровываются. Для того чтобы добиться успехов на криптовалютных сделках, необходимо время и упорство. Торговля на бирже — это череда успехов и провалов. Только опыт поможет вам свести потери к минимуму, а успешные сделки к максимуму.

7. Принимайте решения самостоятельно.

Никогда не вините других в своих ошибках. Все решения по сделкам принимаете только вы. Послушали совет Телеграмма и совершили убыточную сделку – вините только себя. Не доверяйте различным инсайдам от незнакомых людей. Все те, кто знает действительно верную информацию, не будут её распространять. То же самое относится и к платным сигналам, это, в подавляющем большинстве, лишь предположения, основанные на новостном фоне, и слепо торговать по ним, неразумно. Всегда проверяйте поступающую информацию и не перекладывайте решения на других.

8. Изучайте возможности будущей торговли.

Не пренебрегайте техническим анализом, рассматривайте как краткосрочные, так и долгосрочные графики.

9. Халатное отношение к безопасности.

Всегда включайте двух факторную идентификацию! Очень важно пользоваться отдельными безопасными компьютерами и шифровать свои данные. Криптовалютные биржи имеют множество дыр в системах безопасности, а их устранение зачастую занимает длительное время. Случаев потери денег из-за халатного отношения к безопасности – великое множество.

10. Хранение прибыли на бирже.

Об этом много раз говорилось, но всё же стоит повторить. Не храните вашу прибыль на бирже! Выводите всё на свои кошельки или в фиат. Биржа – не то место, которому можно доверять хранение своих средств. При торгах крупными суммами, стоит подумать о разделение средств между различными торговыми площадками.

Соблюдайте эти простые правила, сохраняйте спокойствие в любых обстоятельствах, будьте расчётливы, изучайте новую информацию и вас ждёт успех!

 

видеоновичкамтрейдинг
Рейтинг: 100
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

rudi8 сентября 2017 06:38

Спасибо, полезно