Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

«UBER» для эвакуации автомобилей

«UBER» для эвакуации автомобилей

01 сентября 2017, 21:13

Российские блокчейн-разработчики CarTaxi только что запустили первый глобальный сервис для буксировки автомобилей. Платформа объединяет список всех компаний, занимающихся буксировкой автомобилей, и уже начинает менять перспективы рынка. В течение двух месяцев после первого запуска платформы служба уже работает в более чем 15 разных городах. Глобальный запуск компании состоится ближе к концу этого года, и компания уже организовала кампанию Pre-ICO, которая начнется 30 августа 2017 года.

Мировая стоимость рынка буксировочных автомобилей оценивается примерно в 26 млрд долларов США и, как ожидается, будет расти с увеличением числа новых единиц в производстве. Индустрия настроена на установление приоритетов в отношении беспрепятственного движения, обеспечения правопорядка и удобства для владельцев транспортных средств.

CarTaxi создала сеть зарегистрированных и лицензированных поставщиков услуг по буксировке автомобилей, благодаря внедрению блокчин и кросс-платформенных программ. Компания считает, что они произвели значительный прорыв в уровне обслуживания, которое они могут предоставить как корпоративным, так и частным клиентам. CarTaxi заявила, что они ввели больше ответственности в отрасль и впоследствии обеспечили более легкий доступ к наиболее подходящей службе для каждого отдельного клиента. Зарегистрированные пользователи платформы смогут обойти длинные телефонные звонки и вместо этого вызвать службу буксировки с помощью приложения для смартфона CarTaxi.

CarTaxi видит потенциальные преимущества технологии blockchain для своего бизнеса и излагает план по ее внедрению на основе Ethereum. Ускоренные платежные операции между поставщиками услуг по буксировке автомобилей и заинтересованными сторонами обеспечат прозрачность надзора за деятельностью компании.

«Умные» контракты Ethereum предоставляют подходящие интерфейсы для бизнес-процессов, такие как регистрация новых клиентов, обработка заказов новых клиентов и расчеты с поставщиками услуг и инвесторами. Смарт-контракты записывают все новые заказы, определяют координаты клиента, параметры транспортного средства и расчётное время прибытия буксирующего транспортного средства.

В том случае, если буксировочная компания не дойдет до места назначения, стоимость обслуживания будет уменьшена или компания будет подвергнута штрафам. Служба подтвердит детали заказа, а затем организует проверку на повреждение транспортного средства. Если по какой-то причине детали не соответствуют, смарт-контракт не позволяет перейти к следующему шагу. После завершения программы анализируются конечные параметры и автоматически оплачиваются услуги буксировочной компании.

Компания уделяет особое внимание выполнению заказов, поскольку планирует предоставлять услуги по перевозке автотранспорта на большие расстояния и в сложных логистических сценариях.

ЗАПУСК ICO

Предстоящий предварительный ICO запланирован на 30 августа 2017 года и продлится до 19 сентября 2017 года, за ним последует официальная кампания ICO, которая начнется 29 сентября 2017 года и продлится до 29 октября 2017 года. CarTaxi установила общий предел из 500 миллионов токенов, из которых 12,5 миллиона будут доступны в предпродажной части ICO. Во время предпродажной продажи инвесторы могут приобрести токены CarTaxi с бонусом в 45%.

Вырученные средства от продажи токенов будут направлены на дальнейшее развитие проекта. CarTaxi запланировала активацию блокчейн-цепи в течение четвертого квартала 2017 года, а затем ее расширение в США и Китай в 2018 году и в Европе в 2019 году. С открытием представительств в Индии и Южной Америке платформа будет доступна во всем мире к 2021 году.

CarTaxiEthereumIco
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: